Екатерина Алтабаева выступила на пленарном заседании «Русский мир — модель XXI века»
Сенатор РФ Екатерина Алтабаева («Единая Россия») участвует в работе Международного фестиваля «Великое русское слово».
В Ливадийском дворце состоялось пленарное заседание на тему «Русский мир — модель XXI века». На нем прозвучали доклады политиков, ученых, деятелей культуры, педагогов из разных регионов Российской Федерации и Республики Беларусь. Участники заседания обсудили перспективы развития России как государства-цивилизации.
Екатерина Алтабаева в своем выступлении отметила, что фестиваль стал важной площадкой для всех, кто вносит вклад в сбережение духовно-нравственных ценностей России, русского языка, русской культуры.
Она обратила внимание на то, что в Федеральном Собрании ведется работа над совершенствованием законов, направленных на защиту и поддержку русского языка.
«Сегодня вопрос сбережения, развития, продвижения русского языка как государственного, как языка межнационального общения — это один из стратегических приоритетов. В столь важной работе нужно задействовать все государственные структуры и институты гражданского общества», — сказала Екатерина Алтабаева.