Севастополь
Регион не найден
Версия для слабовидящих

На улице Молодых Строителей ремонтируют крышу дома №16

06 июня 2025, 11:36
Источник фото: sevzakon.ru

Качество капремонта проверил первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного собрания Владимир Немцев.

Также с ходом работ ознакомились представители Фонда содействия капитальному ремонту, управляющей компании и подрядчика, местные жители.

Ремонт начался в феврале текущего года. Жильцы просили обустроить водостоки, устранить протечки в трубах, и почти все их просьбы уже выполнены. Рабочие демонтировали старое покрытие кровли, заменили обрешетку и обработали деревянные конструкции огнезащитным составом.

На крыше установили снегозадержатели, утеплили чердачное перекрытие, сделали паро- и гидроизоляцию. Местные жители довольны проделанной работой и отметили, что подрядчик прислушивается к их пожеланиям. На встрече они также попросили установить поручни для уличных лестниц и сделать пандусы.

«Мы обсудили установку поручней с главным инженером управляющей компании. Вопрос поставили в план работы на текущий год. Обустроить пандус возможно при согласии собственников и жителей соседнего дома, так как пандус может располагаться на их придомовой территории», — пояснил Владимир Немцев.

Спикер парламента отметил, что для дальнейшего благоустройства территории необходимо дождаться финансирования и выяснить, на какой период запланированы строительно-монтажные работы. По этому поводу будет сделан запрос в Департамент городского хозяйства.

По материалам sevzakon.ru

Спикер
Немцев Владимир Владимирович
Немцев Владимир Владимирович
Председатель Законодательного Собрания города Севастополя, Руководитель фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании города Севастополя, Первый заместитель Секретаря Севастопольского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Общественная приемная