Пенсионеры Севастополя открыли для себя энергию джампинг-фитнеса
4 декабря в Севастополе прошел необычный и очень энергичный мастер-класс — специальное занятие по джампинг-фитнесу для пенсионеров.
Занятие провели президент Федерации джампинг-фитнеса города, главный тренер команды «Черная пантера» и чемпионка мира по кикбоксингу Ксения Шутова и инструктор групповых программ джампинг фитнеса Анастасия Усанина.
Под чутким руководством тренеров участницы освоили, как с помощью тренировок на батуте развивать координацию, силу и выносливость — и все это в безопасном и веселом формате.
Мероприятие состоялось при поддержке Севастопольского регионального отделения «Единой России».
Каждая из участниц ушла не только с новыми навыками и зарядом бодрости, но и с приятным подарком от организаторов.
«Джампинг-фитнес — это динамичный вид активности, который помогает пенсионерам укреплять здоровье, улучшать осанку и получать массу положительных эмоций», — отметила Ксения Шутова.
Мероприятие стало возможным благодаря победе Ксении во Всероссийском конкурсе гражданских инициатив от Совета сторонников «Единой России». Грантовая поддержка партии позволит и дальше проводить в городе фестивали, мастер-классы и открытые уроки, делая модный и полезный фитнес доступным для всех возрастов.