Победители конкурса «Здоровое питание школьника» приняли участие в кулинарном мастер-классе
В Севастополе подвели итоги конкурса для учащихся 8-10 классов «Здоровое питание школьника». Акция прошла в рамках партийного проекта «Единой России» «Мир возможностей» совместно с АНО «Сделаем вместе» и Департаментом образования и науки правительства Севастополя.

По условиям конкурса, старшеклассники занимались исследовательской работой — они проверяли, соответствуют ли блюда из школьных столовых принципам здорового питания. После этого ребята провели открытые уроки для сверстников о правильном питании и здоровом образе жизни.

Презентации, подготовленные юными исследователями, рассмотрела конкурсно-оценочная комиссия. В нее вошли представители Роспотребнадзора, Департамента образования и науки, Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия».
Депутат Законодательного Собрания Севастополя, координатор партийного проекта «Мир возможностей» Татьяна Щербакова отметила: «Некоторые участники вовлекали в идею здорового питания не только младших школьников, но и педагогов, людей старшего возраста. Мне кажется, это очень правильно. Надо поддерживать таких лидеров».

В результате определили пятерых победительниц регионального этапа конкурса. Их работы направят на федеральный этап конкурса, главный приз которого — путевка в детский лагерь «Артек». Девушки получили ценные подарки и возможность принять участие в кулинарном мастер-классе.

В Севастопольском колледже сервиса и торговли победительницы конкурса под руководством шеф-повара ресторана «Самурай» Ольги Семенчени приготовили поке. Это вкусное, питательное и полезное блюдо гавайской кухни на основе киноа с лососем, тунцом, креветкой, овощами и фруктами.