Сергей Колбин: столовая и пищеблок школы №4 нуждается в ремонте
Депутат Законодательного собрания Севастополя от фракции «Единая Россия» Сергей Колбин возглавил мониторинговую группу по горячему питанию в школе № 4. Вместе с парламентарием в наблюдательную комиссию вошли координатор федерального партпроекта «Детский спорт» в Севастополе Светлана Мудрецова, член регионального местного политического совета партии Максим Маликов, член партии «Единая Россия» Олег Шевченко, а также представитель родительского комитета школы Бережная Наталья.
Осматривая помещение столовой, наблюдатели обратили внимание на то, что помещение нуждается в ремонте. Из-за проливных дождей на потолке образовались разводы, потрескалась штукатурка и повреждена лепнина. Оборудование и электропроводка на пищеблоке также нуждается в существенном обновлении.
«Выслушав пожелания директора и членов родительского комитета приняли решение об оказании содействия в проведении капитального ремонта пищеблока и обеденного зала. Само питание организовано удовлетворительно, но ремонт помещений и замена сетей коммуникаций необходим», - прокомментировал Сергей Колбин.
Помимо этого, члены рабочей группы ознакомились с документацией, актами последних проверок, пообщались с членами родительского комитета, ознакомились с циклическим меню. По словам учеников и их родителей еда всегда подается горячей. Многие из блюд на завтрак очень любят школьники.
В ассортимент столового буфета входят выпечка собственного приготовления, печенье, вафли и свежие фрукты, соки и воды.
По словам директора школы № 4 Льва Дмитриева ремонт столовой и пищеблоке запланирован на следующий год.