Севастополь
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Возобновлена работа маршрута №81

22 января 2015, 13:32
Совместными усилиями Правительства и партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Севастополе возобновлена работа маршрута №81. Жители отдаленного микрорайона «Омега-сити» снова получили возможность пользоваться городским маршрутом

Недавно в некоторых электронных СМИ Севастополя появилась информация о том, что ранее востребованный городской маршрут №81 (бухта Омега – ул. Адмирала Макарова через площадь Ушакова) отменен в связи с нерентабельностью. Это повлекло за собой большие проблемы для жителей отделенных микрорайонов бухты Омега, дома которых были сданы в 2009 году. Полное отсутствие транспорта повлекло за собой траты людей на услуги такси, ведь до ближайшей остановки нужно пройти пешком два километра и потратить на это около получаса.

Жители улицы Челнокова (микрорайон «Омега-сити») для решения транспортного вопроса создали инициативную группу, представители которой обратились с жалобой к губернатору Севастополя Сергею Меняйло.

Параллельно с этим о проблеме жителей бухты Омега узнали и в Севастопольском региональном отделении Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». После запроса о сложившейся ситуации в Правительство, Управление транспорта в лице начальника Евгения Бабича направило письмо перевозчику с требованием возобновить движение автобусов по маршруту согласно договорным обязательствам. 

Также заявителям предложили встретиться за круглым столом с перевозчиком и представителями от Партии, однако в этом к тому моменту уже не было необходимости. Движение маршрута возобновлено.

Этот факт подтвердила одна из членов инициативной группы Елена Малышкина. Она сообщила, что уже несколько дней автобус ходит по своему маршруту и жители микрорайона могут спокойно пользоваться услугами перевозчика, правда за исключением выходных и праздничных дней.

Пресс-служба Севастопольского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Общественная приемная